Вентилятор радиальный ВР 287-46 №6,3 (ВЦ 14-46 №6,3) 22 кВт 1000 об/мин
Центробежный (центробежный, радиальный) вентилятор среднего давления модели ВР 287-46 (ВЦ 14-46) №6,3 (диаметр рабочего колеса – 630 мм) общепромышленного назначения (из углеродистой стали) с двигателем АИР200M6 мощностью 22 кВт 1000 об/мин. Конструктивное исполнение – №1 – рабочее колесо на валу электродвигателя.
Вентиляторы ВР 287-46 (ВЦ 14-46) относятся к вентиляторам среднего давления и предназначены для перемещения воздуха и других газовых смесей, агрессивность которых относительно углеродистой стали обычного качества не выше агрессивности воздуха, с температурой до 80˚С, не содержащих липких веществ, не содержащих липкие вещества. примесей не более 100 мг/м³, в условиях умеренного (П) климата (2-я категория размещения) согласно ГОСТ 15150. При защите двигателя от воздействия атмосферных осадков разрешается эксплуатация в условиях «П» и «Т» 1-й категории.
Температура окружающей среды от минус 40˚С до плюс 40˚С (для вентиляторов в тропическом исполнении плюс 45˚С).
- Давление – 11000-1500 Па;
- Производительность – 10,0-30,0 тыс.м³/час;
- Габаритные размеры вентилятора (мм) – 1145 Х 970 Х 1134.
Конструкция вентилятора ВР 287-46 (ВЦ 14-46)
Вентилятор ВР 287-46 состоит из следующих основных узлов:
- Рабочее колесо вентилятора – сварное, состоит из переднего и заднего дисков, имеет 32 загнутых назад лопаток и ступицу;
- Спиральный корпус ("улитка") выполняет функции отвода воздуха (выходящего из рабочего колеса) в определенном направлении, а также частичного преобразования динамического давления потока в статический;
- Станина вентилятора сварная, на нее крепится корпус и электродвигатель. Основание станины имеет отверстия для установки на фундамент или виброизоляторы;
- Коллектор конической формы служит для подвода воздуха, поступающего к рабочему колесу;
- Асинхронный трехфазный (380 В) электродвигатель АИР200M6 22 кВт на 1000 оборотов в минуту.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 410 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производительность | 30000 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 22 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Радиальный(Центробежный) |
| Частота вращения | 1000 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1134 мм |
| Длина | 970 мм |
| Ширина | 1145 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление | 11000 |
| Минимальное рабочее давление | 1500 Па |
| Напряжение сети | 380~500 В |
- Цена: 73 830 ₴






