Вентилятор радиальный ВР 287-46 №4 (ВЦ 14-46 №4) 7,5 кВт 1500 об/мин
Центробежный (центробежный, радиальный) вентилятор среднего давления модели ВР 287-46 (ВЦ 14-46) №4 (диаметр рабочего колеса – 400 мм) общепромышленного назначения (из углеродистой стали) с двигателем АИР132S4 мощностью 7,5 кВт 1500 об/мин. Конструктивное исполнение – №1 – рабочее колесо на валу электродвигателя.
Вентиляторы ВР 287-46 (ВЦ 14-46) относятся к вентиляторам среднего давления и предназначены для перемещения воздуха и других газовых смесей, агрессивность которых относительно углеродистой стали обычного качества не выше агрессивности воздуха, с температурой до 80˚С, не содержащих липких веществ, не содержащих липкие вещества. примесей не более 100 мг/м³, в условиях умеренного (П) климата (2-я категория размещения) согласно ГОСТ 15150. При защите двигателя от воздействия атмосферных осадков разрешается эксплуатация в условиях «П» и «Т» 1-й категории.
Температура окружающей среды от минус 40˚С до плюс 40˚С (для вентиляторов в тропическом исполнении плюс 45˚С).
- Давление – 1500-1150 Па;
- Производительность – 3,5-11,2 тыс.м³/час;
- Габаритные размеры вентилятора (мм) – 735 Х 690 Х 784.
Конструкция вентилятора ВР 287-46 (ВЦ 14-46)
Вентилятор ВР 287-46 состоит из следующих основных узлов:
- Рабочее колесо вентилятора – сварное, состоит из переднего и заднего дисков, имеет 32 загнутых назад лопаток и ступицу;
- Спиральный корпус ("улитка") выполняет функции отвода воздуха (выходящего из рабочего колеса) в определенном направлении, а также частичного преобразования динамического давления потока в статический;
- Станина вентилятора сварная, на нее крепится корпус и электродвигатель. Основание станины имеет отверстия для установки на фундамент или виброизоляторы;
- Коллектор конической формы служит для подвода воздуха, поступающего к рабочему колесу;
- Асинхронный трехфазный (380 В) электродвигатель АИР132S4 7,5 кВт на 1500 оборотов в минуту.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 135 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальное рабочее давление | 1500 Па |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Производительность | 11200 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 7.5 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Радиальный(Центробежный) |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 784 мм |
| Длина | 690 мм |
| Ширина | 735 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальное рабочее давление | 1150 Па |
- Цена: 26 590 ₴






