Центробежный (радиальный) вентилятор низкого давления модели ВР 88-75 (ВР 88-72, ВЦ 4-75, ВЦ 4-70) №12,5 (диаметр рабочего колеса – 1250 мм) общепромышленного назначения (из углеродистой стали) с двигателем АИР200L8 мощностью 22 кВт на 750 об/мин. Конструктивное исполнение - №1 - рабочее колесо на валу электродвигателя.
Вентиляторы ВР 88-75 (ВР 88-72, ВЦ 4-75, ВЦ 4-70) относятся к вентиляторам низкого давления и предназначены для перемещения воздуха и других газовых смесей, агрессивность которых относительно углеродистой стали обыкновенного качества не выше агрессивности воздуха, с температурой до 80˚С, не содержащих липких веществ, волокнистых материалов, с содержанием пыли и других твердых примесей не более 100 мг/м³, в условиях умеренного (П) климата (вторая категория размещения) по ГОСТ 15150. При условии защиты двигателя от влияния атмосферных осадков допускается эксплуатация в условиях «П» и «Т» 1-й категории.
Температура окружающей среды от минус 40˚С до плюс 40˚С (для вентиляторов в тропическом исполнении до плюс 45 ˚С).
Давление – 1300-600 Па
Производительность - 25 - 60 тыс.м³/ч
Габаритные размеры вентилятора (мм) - 2236 Х 1785 Х 2181
Конструкция вентилятора ВР 88-75 (ВР 88-72, ВЦ 4-75, ВЦ 4-70):
Вентилятор ВР 88-75 состоит из следующих основных узлов:
1. рабочее колесо вентилятора – сварное, состоит из переднего и заднего дисков, имеет 12 загнутых назад лопаток и ступицу;
2. спиральный корпус (улитка) выполняет функции отвода воздуха (которое исходит из рабочего колеса) в определенном направлении, а также частичного преобразования динамического давления потока в статический;
3. станина вентилятора сварная, на нее крепится корпус и электродвигатель. Основа станины имеет отверстия для установки на фундамент или виброизоляторы;
4. коллектор конической формы служит для подвода воздуха, поступающего к рабочему колесу;
5. асинхронный трехфазный (380 В) электродвигатель АИР200L8 22 кВт на 750 об / мин
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальное рабочее давление | 1300 Па |
| Минимальное рабочее давление | 600 Па |
| Потребляемая мощность | 22 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Радиальный(Центробежный) |
| Частота вращения | 750 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 2181 мм |
| Длина | 1785 мм |
| Ширина | 2236 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Производительность | 60000 куб.м/год |
- Цена: 155 765 ₴






