Лебедка ЛП-2,5
устанавливается на суда технического флота, предназначена для выбирания или стравливания тросов при папильонировании на земснаряде, а также в поддержании непрерывного контакта грунтозаборного устройства с разрабатываемым грунтом и в осуществлении необходимого напора для механического разрушения его рыхлителем той или иной конструкции. Папильонажные лебедки устанавливают в кормовой части земснаряда справа и слева от лебедки для подъема рамы. Лебедка не предназначена для подъема людей.Лебедка ЛП-2,5 рассчитана для работы в следующих условиях:
- окружающая среда пожаро-, взрывобезопасная, неагрессивная, с содержанием непроводящей пыли до 10 мг/м³;
- климатическое исполнение "У" и "УХЛ", категория "1" по ГОСТ 15150;
- температура окружающей среды от +40° С до -60° С;
- рабочее положение - крепление на горизонтальной площадке;
- режим работы легкий (ПВ=25%);
- рабочее напряжение 380В, частота тока 50Гц.
Срок службы лебедки - 10 лет.
Лебедка ЛП-2,5 может комплектоваться:
- электрооборудованием во взрывозащищенном исполнении;
- преобразователем частоты навивки (плавный пуск и остановка);
- выносным пультом управления или радиоуправлением;
- звуковой сигнализацией;
- электромагнитной или ручной муфтой свободного хода барабана;
- ленточным тормозом;
- канатоукладчиком.
| Максимальное тяговое усилие, кгс | 2500 |
| Скорость каната, средняя на первом слое навивки, м/с | 0,08 |
| Диаметр каната, мм | 15 |
| Диаметр барабана, мм | 273 |
| Канатоемкость барабана, м | 160 |
| Двигатель привода: - мощность, кВт - частота вращения, об/мин |
АИР112МВ6Е 4 1000 |
| Редуктор: - передаточное число |
1МЧ2-160 - |
| Тип тормоза | встроенный |
| Габаритные размеры, мм | 990х800х770 |
| Масса лебедки (без каната), кг, не более | 350 |
Производитель гарантирует соответствие лебедки ЛП-2,5 требованиям действующей технической документации и безотказную работу в течение гарантийного срока, при условии соблюдения потребителем правил эксплуатации, транспортирования, хранения и монтажа. Гарантийный срок - 12 месяцев со дня отгрузки. Отгрузка осуществляется автомобильным или железнодорожным транспортом. Цена лебедки ЛП-2,5 зависит от комплектации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Канатоемкость | 160 м |
| Скорость передвижения | 0.08 м/сек |
| Состояние | Новое |
| Тип оборудования | Лебедка |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 350 кг |
| Высота | 770 мм |
| Длина | 990 мм |
| Ширина | 800 мм |
- Цена: 210 250 ₴

