Описание
Характеристики
Информация для заказа
Лебедка ЛУРВ-10Г
предназначена для монтажа и демонтажа горного и шахтного оборудования; вспомогательных работ, связанных с перемещением грузов по почве горизонтальных горных выработок; натяжения лент конвейеров; механизации маневровых работ с составами вагонеток. Лебедка может применяться в выработках шахт любой категории, в том числе и опасных по газу и пыли.Лебедка состоит из двигателя, механической передачи на тяговый барабан, в которую входит двухступенчатый цилиндро-червячный редуктор, барабана, колодочного тормоза, фрикционной муфты и сварной рамы, на которой смонтированы все узлы лебедки. Конструкция редуктора обеспечивает возможность ручного привода на случай работы при обесточенном двигателе. Для этого один конец вала червяка выходит из корпуса редуктора и имеет хвостовик под ключ. Колодочный тормоз - нормально замкнутый с пружинным размыканием. При включении двигателя тормоз автоматически размыкается электрогидравлическим толкателем. Направление вращения барабана можно реверсировать.
Технические характеристики лебедки ЛУРВ-10Г:
| Тяговое усилие на последнем слое навивки, кН (кгс), не более | 100 (10000) |
| Скорость каната, средняя на последнем слое навивки, м/с | 0,043 |
| Диаметр каната, мм | 28 |
| Диаметр барабана, мм | 426 |
| Канатоемкость барабана, м, не менее | 60 |
| Двигатель привода: - мощность, кВт - частота вращения, об/мин - напряжение, В |
7,5 1500 380/660 |
| Габаритные размеры, мм | 1600x1300x1000 |
| Масса лебедки (без каната), кг, не более | 1200 |
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 1200 кг |
| Высота | 1000 мм |
| Длина | 1600 мм |
| Ширина | 1300 мм |
| Основные | |
| Грузоподъемность | 10000 кг |
| Канатоемкость | 60 м |
| Скорость подъема-опускания груза | 0.043 м/сек |
| Состояние | Новое |
| Тип оборудования | Лебедка |
- Цена: 264 500 ₴

