Лебедка ЛУРВ-10
предназначена для управления реверсивными устройствами вентиляторов главного проветривания на шахтах и рудниках, а также для других вспомогательных работ, например, механизации маневровых работ. Лебедка может применяться в выработках шахт любой категории, в том числе и опасных по газу и пыли.Лебедка состоит из двигателя, механической передачи на рабочий барабан, в которую входит двухступенчатый цилиндрически-червячный редуктор, двухсекционного барабана, колодочного тормоза, фрикционной муфты и сварной рамы, на которой смонтированы все узлы лебедки. Конструкция редуктора обеспечивает возможность ручного привода на случай работы при обесточенном двигателе. Для этого один конец вала червяка выходит из корпуса редуктора и имеет хвостовик под ключ. Колодочный тормоз - нормально замкнутый с пружинным замыканием. Размыкание тормоза производится электромагнитным приводом через систему рычагов при включении двигателя. При работе лебедки канат с одной секции барабана сматывается, а на другую наматывается. Направление вращения барабана можно реверсировать.
Технические характеристики лебедки ЛУРВ-10:
| Тяговое усилие на последнем слое навивки, кН (кгс), не более | 100 (10000) |
| Скорость каната, средняя на последнем слое навивки, м/с | 0,043 |
| Диаметр каната, мм | 26 |
| Диаметр барабана, мм | 400 |
| Канатоемкость, м: одной секции общая |
44 88 |
| Двигатель привода: - мощность, кВт - частота вращения, об/мин - напряжение, В |
7,5 1500 380/660 |
| Габаритные размеры, мм | 1600x1300x1000 |
| Масса лебедки (без каната), кг, не более | 1200 |
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 1200 кг |
| Высота | 1000 мм |
| Длина | 1600 мм |
| Ширина | 1300 мм |
| Основные | |
| Грузоподъемность | 10000 кг |
| Канатоемкость | 44 м |
| Скорость подъема-опускания груза | 0.043 м/сек |
| Состояние | Новое |
| Тип оборудования | Лебедка |
- Цена: 393 600 ₴


