Лебедка ЛВ-25
предназначена для спуска и подъема оборудования и материалов по наклонным до 30° выработкам угольных шахт любой категории по газу или пыли. Особенностью конструкции является наличие фрикциона, позволяющего плавно регулировать скорость. Лебедка ЛВ-25 отличается большим тяговым усилием, высокой скоростью и канатоемкостью при относительно небольшой мощности двигателя.Редуктор лебедки - двухступенчатый. Быстроходная ступень - косозубая цилиндрическая передача в неразъемном корпусе. Тихоходная ступень редуктора выполнена в виде дифференциальной планетарной передачи, состоящей из прямозубых колес - центрального и двух сателлитов, установленных в водило, и зубчатого венца в реборде барабана. Водило с установленным на его коническом конце шкивом фрикциона вращается в кронштейне и барабане. Фрикцион предназначен для плавного включения барабана при подъеме и спуске груза, а также для предохранения деталей лебедки от поломок при перегрузке на канате. Барабан лебедки, представляющий собой сварную конструкцию из двух реборд и обечайки с двумя жимками для крепления каната, опирается на подшипники в корпусе редуктора и кронштейне. Обе реборды барабана выполнены заодно с тормозными шкивами. На шкивах барабана и фрикциона установлены три ленточных тормоза, из которых два - с ручным управлением, а один - механический с грузовым затормаживанием и растормаживанием электрогидротолкателем.
Технические характеристики лебедки ЛВ-25:| Тяговое усилие на последнем слое навивки, кН (кгс), не менее | 25 (2500) |
| Скорость каната, средняя на последнем слое навивки, м/с | 1,2 |
| Диаметр каната, мм | 15 |
| Канатоемкость барабана, м | 1200 |
| Двигатель привода: - мощность, кВт - частота вращения, об/мин - напряжение, В |
АИУ180М4 30 1500 380/660 |
| Количество тормозов | 1 - ручной 1 - автоматический |
| Тип тормозов | Ленточные |
| Габаритные размеры, мм | 1070х2200х1100 |
| Масса лебедки (без каната), кг, не более | 2400 |
![]() |
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1100 мм |
| Длина | 1070 мм |
| Основные | |
| Грузоподъемность | 2500 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип оборудования | Лебедка |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 2400 |
| Канатоемкость | 1200 |
| Скорость подъема-опускания груза | 1.2 |
| Ширина | 2200 |
- Цена: 288 630 ₴



