Лебедка 1ЛШВ-01
предназначена для пуска и подъема грузов по наклонным (до 20°) выработкам, а также для откатки их по горизонтальным выработкам. Данная лебедка предназначена для откатки грузов в горных выработках с переменным профилем (±20°). Лебедка может применяться в выработках шахт любой категории, в том числе и опасных по газу и пыли.Лебедка 1ЛШВ-01 оснащена фрикционом, который предназначен для плавного присоединения (отсоединения) барабана к приводу, а также для защиты деталей от поломок при перегрузке на канате. Передача вращения от электродвигателя к барабану осуществляется трехступенчатым цилиндрическим редуктором, расположенным в полости барабана.
Шахтная вспомогательная лебедка 1ЛШВ-01 является конструктивным аналогом следующих лебедок, снятых с производства: ЛВД1 (ЛВД-11, ЛВД-12, ЛВД-13, ЛВД-14), ЛВД2 (ЛВД-21, ЛВД-22, ЛВД-23, ЛВД-24), ЛШВ-2 (ЛШВ-22, ЛШВ-24) и ЛМ25.
Технические характеристики лебедки 1ЛШВ-01:| Тяговое усилие на последнем слое навивки, не более, кН | 14 |
| Скорость каната на последнем слое навивки, м/с | 0,82 |
| Средняя скорость каната, м/с | 0,7 |
| Диаметр каната, мм | 12 |
| Канатоемкость барабана, м | 300 |
| Электродвигатель: - мощность, кВт - частота вращения, об/мин |
АИУ132М4 11 1500 |
| Габаритные размеры, мм | 940x1250x820 |
| Масса лебедки (без каната), кг, не более | 700 |
Лебедка 1ЛШВ-01 состоит из следующих основных составных частей:
рамы 1, трехступенчатого редуктора, встроенного в барабан, кронштейна правого 4, кронштейна левого 5, фрикциона 6, тормоза фрикциона 7, тормоза рабочего 8, тормоза предохранительного 9.
![]() |
![]() |
![]() |
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 700 кг |
| Высота | 820 мм |
| Длина | 940 мм |
| Ширина | 1250 мм |
| Основные | |
| Грузоподъемность | 14 кг |
| Канатоемкость | 300 м |
| Скорость подъема-опускания груза | 0.82 м/сек |
| Состояние | Новое |
| Тип оборудования | Лебедка |
- Цена: 245 600 ₴





