Лебедка ТЭЛ-10Б
предназначена для производства подъемно-транспортных операций при монтажных, строительных и прочих работах, а также для комплектации строительных подъемных устройств. Лебедка не предназначена для подъема людей.Лебедка ТЭЛ-10Б рассчитана для работы в следующих условиях:
- окружающая среда пожаро-, взрывобезопасная, неагрессивная, с содержанием непроводящей пыли до 10 мг/м³;
- климатическое исполнение "У" и "Т", категория "2" по ГОСТ 15150;
- температура окружающей среды от +45° С до -40° С;
- рабочее положение - крепление на горизонтальной площадке;
- режим работы легкий (ПВ=25%);
- рабочее напряжение 380В, частота тока 50Гц.
Срок службы лебедки - 7 лет.
Лебедка ТЭЛ-10Б может комплектоваться:
- электрооборудованием во взрывозащищенном исполнении;
- преобразователем частоты навивки (плавный пуск и остановка);
- выносным пультом управления или радиоуправлением;
- звуковой сигнализацией;
- канатоукладчиком.
| Максимальное тяговое усилие, кгс | 10000 |
| Скорость каната, средняя на первом слое навивки, м/с | 0,54 |
| Диаметр каната, мм | 28 |
| Диаметр барабана, мм | 530 |
| Канатоемкость барабана, м | 670 |
| Двигатель привода: - мощность, кВт - частота вращения, об/мин |
- - - |
| Редуктор: - передаточное число |
Ц2Н-500/Ц2У-315Н 10/8 |
| Тип тормоза | ТКГ-200/ТКГ-300 |
| Габаритные размеры, мм | 2599х2125х1295 |
| Масса лебедки (без каната), кг, не более | 5000 |
Габаритные размеры лебедки ТЭЛ-10Б:
![]() |
Состав лебедки ТЭЛ-10Б: 1 - Рама; 2 - Барабан в сборе; 3 - Фланец; 4 - Муфта; 5 - Муфта; 6 - Установка пусковой аппаратуры; 7 - Шайба; 8 - Тормоза; 9 - Электродвигатель; 10 - Редуктор Ц2Н-500; 11 - Редуктор Ц2У-315Н. |
Производитель гарантирует соответствие лебедки ТЭЛ-10Б требованиям действующей технической документации и безотказную работу в течение гарантийного срока, при условии соблюдения потребителем правил эксплуатации, транспортирования, хранения и монтажа. Гарантийный срок - 12 месяцев со дня отгрузки. Отгрузка осуществляется автомобильным или железнодорожным транспортом. Цена лебедки ТЭЛ-10Б зависит от комплектации.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1295 мм |
| Длина | 2599 мм |
| Основные | |
| Грузоподъемность | 10000 кг |
| Скорость подъема-опускания груза | 0.54 м/сек |
| Состояние | Новое |
| Тип оборудования | Лебедка |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 5000 |
| Канатоемкость | 670 |
| Ширина | 2125 |
- Цена: 422 700 ₴



